• Точка роста

С 1 сентября 2019 на базе нашей школы внедряется региональный проект «Современная школа» в форме Центра образования гуманитарного и цифрового профилей «Точка роста».

Региональный проект «Современная школа» нацелен на уменьшение разрыва между городскими и сельскими, поселковыми школами. На протяжении шести лет реализации проекта с нарастающими показателями будут внедряться новые проектные подходы в управление образовательной деятельностью, видоизменяться образовательные программы, в том числе по предметным областям «Технология», учебным предметам  «Информатика» и «Основы безопасности жизнедеятельности».
    Центр образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» — структурное подразделение нашей школы. Все образовательных организации, на базе которых создаются аналогичные Центры, образуют федеральную сеть Центров образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста».

Цели Центра:

- создание условий для внедрения на уровнях начального общего, основного общего и (или) среднего общего образования новых методов обучения и воспитания, образовательных технологий, обеспечивающих освоение обучающимися основных и дополнительных общеобразовательных программ цифрового и гуманитарного профилей;

- обновление содержания и совершенствование методов обучения по учебным предметам "Информатика", "Основы безопасности жизнедеятельности" и предметной области "Технология".

Задачи Центра:

Охват на обновленной материально-технической базе общеобразовательной организации контингента обучающихся, осваивающих основные общеобразовательные программы по учебным предметам "Информатика", "Основы безопасности жизнедеятельности" и предметной области "Технология".
    Охват обучающихся общеобразовательной организации дополнительными общеобразовательными программами цифрового, естественнонаучного, технического и гуманитарного профилей в формате проектной деятельности во внеурочное время, в том числе с использованием дистанционных форм обучения и сетевой формы реализации образовательных программ.
    Рекомендуется также использование инфраструктуры Центра во внеурочное время как общественного пространства для развития общекультурных компетенций и цифровой грамотности населения, шахматного образования, проектной деятельности, творческой, социальной самореализации детей, педагогов, родительской общественности.

НОВОГОДНИЙ  ТУРНИР.

НОВОГОДНИЙ ТУРНИР

5 января  в нашей Точке роста прошел Новогодний турнир по быстрым шахматам.
    09 января 2023 понедельник, 10:00
    Квест по легоконструированию "Новогодние приключения".

Квест по легоконструированию "Новогодние приключения"

В нашей "Точке роста" прошел квест "Новогодние приключения".

22 декабря 2022 четверг, 10:00
    Акция "МЫ Против СПИДА!".

Акция "МЫ Против СПИДА!"

В  МОУ "СОШ с. Орлов-Гай" воспитанники объединений "Точка роста" приняли участие в акции "МЫ против СПИДА!"
    01 декабря 2022 четверг, 10:00
    Шахматный турнир.

Шахматный турнир

В нашей "Точке роста" прошел шахматный турнир среди педагогов и учащихся нашей школы.

17-17 ноября 2022
    На базе центра цифрового и гуманитарного профилей "Точка роста'' состоялся шахматный турнир, посвящённый Дню народного единства..

2 ноября 2022 года- На базе центра цифрового и гуманитарного профилей "Точка роста'' состоялся шахматный турнир, посвящённый Дню народного единства. В турнире приняли участие учащиеся 3-7 классов. После окончания игры были подведены итоги. Победители и призёры награждены сладкими призами и Почётными грамотами.

02 ноября 2022 среда, 10:00

Сычева Татьяна Владимировна.
    Учитель начальных классов
    Изобразительное искусство, Литературное чтение, Математика, Музыка, Русский язык, Технология