• Организация питания в образовательной организации

Школьное питание – это залог здоровья подрастающего поколения. Горячее питание детей во время пребывания в школе является одним из важных условий поддержания их здоровья и способности к эффективному обучению. Горячее питание позволяет создать режим здорового питания, который препятствует появлению гастритов и других заболеваний желудочно-кишечного тракта. В нашей школе для обучающихся организовано горячее питание. Еда готовится в столовой, меню согласовывается с директором школы. В столовой выполняются все санитарно – эпидемиологические требования к организации питания обучающихся в школе. Все цеха укомплектованы необходимым оборудованием. В меню учащихся систематически включаются блюда из мяса, рыбы, молока. Используется двухнедельное цикличное меню в соответствии с нормами СанПиН, утвержденное управлением Роспотребнадзора. Для профилактики авитаминоза и ОРВИ у учащихся школы, в рационе используется аскорбиновая кислота. В столовой проводится работа по отбору суточных проб готовой продукции. Выполняются требования к организации питьевого режима. Питание сбалансировано, соответствует нормам СанПин.

ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ О ЗДОРОВОМ ПИТАНИИ:

ПАМЯТКА "Как правильно организовать питание школьника в школе и дома

Время правильно питаться;

-Брошюра "Правила здорового питания"

-Буклет "Здоровое питание"

-Памятка "Выбирай здоровое питание"

МЕНЮ:

Десятидневное меню для учащихся 1-4 классов

Десятидневное менюдля учащихся 5-11 классов

Десятидневное меню для учащихся ОВЗ

00:00Суббота/выходной
    09:10после 1-го урока/
    дети ОВЗ
    10:50после 2-го урока/
    дети ОВЗ
    11:15после 3-го урока/

Документы не выбраны

Диетического меню в школе нет, так как нет детей, нуждающихся в диете.

Горячая линия

Столовая работает на привозном сырье, пищеварение производится самостоятельно.

ООО
    " Краснокутский хлеб"
    +7(845)605-47-43
    +7(917)208-82-28