Год педагога и наставника.
    04 марта 2023, 10:00

2023 год Указом Президента России Владимира Путина объявлен Годом педагога и наставника. Миссия Года – признание особого статуса педагогических работников, в том числе выполняющих наставническую деятельность. Мероприятия Года педагога и наставника будут направлены на повышение престижа профессии учителя.
    Разговор о важном.
    03 октября 2022, 14:10

С нового учебного года во всех школах и колледжах страны каждый понедельник начинается с занятия «Разговоры о важном». Основные темы связаны с ключевыми аспектами жизни человека в современной России.
    День дошкольного работника.
    27 сентября 2022, 14:10

27 сентября в России отмечается общенациональный праздник — День воспитателя и всех дошкольных работников, главная идея которого — помочь обществу обратить больше внимания на детский сад и на дошкольное детство в целом.
    День рождения русского ученого, писателя Константина Эдуардовича Циолковского.
    16 сентября 2022

16 сентября в МОУ "СОШ с.Орлов-Гай" прошло тематическое занятие с обучающимися начальных классов, посвященное 165-летию со дня рождения русского ученого, писателя Константина Эдуардовича Циолковского, проложившего новые пути в развитии воздухоплавания, основоположника современной теории реактивного движения, создателя проекта первого в мире реактивного самолета.
    210 лет со дня Бородинского сражения.
    07 сентября 2022

7 сентября в школе прошли мероприятия, посвященные 210 летию со дня Бородинского сражения.
    Акция "Память".
    06 сентября 2022

3 сентября наша школа приняла участие в акции "Память".
    Диктант Победы.
    05 сентября 2022, 14:02

3 сентября наша школа приняла участие во Всероссийском Диктанте Победы.